Unser Team

Wir sind ein junges, engagiertes, erfahrenes Team

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen!


Ob Produkte und Preise, Behälterisolierungen, Lüftungsanlagen, passgenaue Blechteile oder vorbeugende Brandschutzmaßnahmen.
Wir helfen Ihnen gerne persönlich vor Ort, per Telefon oder auch per E-Mail weiter.

Geschäftsleitung & Verwaltung

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Dresden

Thomas Liebisch


Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-0
Mobil: +49 (0) 173 35 11 50 0
Mail: thomas.liebisch@tlconcept.eu

 

Nicole Liebisch


Innendienstleiterin

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-0
Mobil: +49 (0) 172 76 72 89 6
Mail: nicole.liebisch@tlconcept.eu

Frank Wiedner


Kalkulation / Einkauf

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-22
Mobil: +49 (0) 172 76 72 89 2
Mail: frank.wiedner@tlconcept.eu

 

Petra Hallmann


Sachbearbeiterin

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-11
Mail: petra.hallmann@tlconcept.eu

Kirstin Schreyer


Sachbearbeiterin

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-19
Mail: kirstin.schreyer@tlconcept.eu

Kathrin Kühn


Finanzen

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-17
Mail: kathrin.kuehn@tlconcept.eu

Maik Steinmetz


Lehrausbilder

Tel.: +49 (0) 162 3226708
Mail: maik.steinmetz@tlconcept.eu

Isolierung

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Dresden

Tom Seifert


Projektleiter / Bereichsleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-18
Mobil: +49 (0) 162 24 50 37 2
Mail: tom.seifert@tlconcept.eu

Stefan Zschoche


Projektleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-14
Mobil: +49 (0) 162 26 62 50 0
Mail: stefan.zschoche@tlconcept.eu

Dominik Rölke


Projektleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-25
Mobil: +49 (0) 162 43 56 73 8
Mail: dominik.roelke@tlconcept.eu

Alexander Schöne


Bauleiter Isolierung


Mobil: +49 (0) 162 26 62 50 2
Mail: alexander.schoene@tlconcept.eu

Stefan Pälchen


Bauleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-25
Mobil: +49 (0) 162 66 47 15 7
Mail: stefan.paelchen@tlconcept.eu

 

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Berlin

Sebastian Kortz


Niederlassungsleiter

Tel.: +49 (0) 30 76 72 87-78
Mobil: +49 (0) 174 37 69 67 0
Mail: sebastian.kortz@tlconcept.eu

Kevin Hundt


Bauleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 30 76 72 87-78
Mobil: +49 (0) 172 70 93 59 5
Mail: kevin.hundt@tlconcept.eu

 

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Jena

Eric Haase


Niederlassungsleiter

Tel.: +49 (0) 3641 63 35-24
Mobil: +49 (0) 177 19 49 09 5
Mail: eric.haase@tlconcept.eu

Steffen Borchert


Bauleiter Isolierung

Mobil: +49 (0) 173 76 32 27 8
Mail: steffen.borchert@tlconcept.eu

Brandschutz

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Dresden

André Kreft


Prokurist / Bereichsleiter Brandschutz

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-24
Mobil: +49 (0) 172 79 74 48 3
Mail: andre.kreft@tlconcept.eu

 

Daniel Gaida


Projektleiter Brandschutz

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-15
Mobil: +49 (0) 162 26 62 50 1
Mail: daniel.gaida@tlconcept.eu

Yves Unger


Bauleiter Brandschutz

Mobil: +49 (0) 162 43 56 74 7
Mail: yves.unger@tlconcept.eu

 

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Jena

Gunther Müller


Bauleiter Brandschutz

Tel.: +49 (0) 3641 63 35-25

Mobil: +49 (0) 152 21 83 97 58
Mail: gunther.mueller@tlconcept.eu

Lüftungstechnik

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Dresden

Torsten Schulze


Bereichsleiter Lüftungstechnik

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-20
Mobil: +49 (0) 173 42 50 99 0
Mail: torsten.schulze@tlconcept.eu

Michael Schanz


Projektleiter Lüftungstechnik

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-20
Mobil: +49 (0) 152 27 06 42 58
Mail: michael.schanz@tlconcept.eu

Danilo Korda


Bauleiter Lüftungstechnik

Mobil: +49 (0) 162 26 62 50 5
Mail: danilo.korda@tlconcept.eu

Jan Balbrink


Bauleiter Lüftungstechnik

Mobil: +49 (0) 172 70 56 34 2
Mail: jan.balbrink@tlconcept.eu

Danilo Muschter


Bauleiter Lüftungstechnik

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-26
Mobil: +49 (0) 162 40 27 76 6
Mail: danilo.muschter@tlconcept.eu

Vorfertigung / Blechbearbeitung

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Dresden

Udo Woigk


Bereichsleiter Vorfertigung / Blechbearbeitung

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-21
Mobil: +49 (0) 172 76 72 89 3
Mail: udo.woigk@tlconcept.eu

Tom Glauche


stellver. Leiter Blechbearbeitung

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-21
Mobil: +49 (0) 174 94 16 57 2
Mail: tom.glauche@tlconcept.eu

Matthias Stremlau


Werkstattleiter / Sicherheitsbeauftragter

Mobil: +49 (0) 172 76 72 89 4
Mail: matthias.stremlau@tlconcept.eu

Wollen auch Sie Teil unseres Teams werden?

Sie möchten sich beruflich verändern oder suchen eine neue Herausforderung? Dann sind Sie bei uns genau richtig!

Mehr Erfahren+