Unser Team

Wir sind ein junges, engagiertes, erfahrenes Team

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen!


Ob Produkte und Preise, Behälterisolierungen, Lüftungsanlagen, passgenaue Blechteile oder vorbeugende Brandschutzmaßnahmen.
Wir helfen Ihnen gerne persönlich vor Ort, per Telefon oder auch per E-Mail weiter.

Geschäftsleitung & Verwaltung

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Dresden

Thomas Liebisch


Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-0
Mobil: +49 (0) 173 35 11 50 0
Mail: thomas.liebisch@tlconcept.eu

Nicole Liebisch


Innendienstleiterin

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-0
Mobil: +49 (0) 172 76 72 89 6
Mail: nicole.liebisch@tlconcept.eu

Frank Wiedner


Kalkulation / Einkauf

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-22
Mobil: +49 (0) 172 76 72 89 2
Mail: frank.wiedner@tlconcept.eu

Petra Hallmann


Sachbearbeiterin

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-11
Mail: petra.hallmann@tlconcept.eu

Nicole Baartz


Sachbearbeiterin

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-17
Mail: nicole.baartz@tlconcept.eu

Isolierung

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Dresden

Stefan Zschoche


Bereichsleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-14
Mobil: +49 (0) 162 26 62 50 0
Mail: stefan.zschoche@tlconcept.eu

Alexander Schöne


Bauleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-18
Mobil: +49 (0) 162 26 62 50 2
Mail: alexander.schoene@tlconcept.eu

Dominik Rölke


Bauleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-25
Mobil: +49 (0) 162 43 56 73 8
Mail: dominik.roelke@tlconcept.eu

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Berlin

Sebastian Kortz


Niederlassungsleiter

Tel.: +49 (0) 30 76 72 87-78
Mobil: +49 (0) 174 37 69 67 0
Mail: sebastian.kortz@tlconcept.eu

Kevin Hundt


Bauleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 30 76 72 87-78
Mobil: +49 (0) 172 70 93 59 5
Mail: kevin.hundt@tlconcept.eu

Mark Grell


Bauleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 30 76 72 87-78
Mobil: +49 (0) 160 96 00 86 36
Mail: kevin.hundt@tlconcept.eu

Axel Linke


Projektleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 30 76 72 87-78
Mobil: +49 (0) 162 66 47 15 7
Mail: axel.linke@tlconcept.eu

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Jena

Eric Haase


Projektleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 3641 63 35-24
Mobil: +49 (0) 177 19 49 09 5
Mail: eric.haase@tlconcept.eu

René Oxfort


Bauleiter Isolierung

Tel.: +49 (0) 3641 63 35-23
Mobil: +49 (0) 162 40 27 81 2
Mail: rene.oxfort@tlconcept.eu

Steffen Borchert


Bauleiter Isolierung

Mobil: +49 (0) 173 76 32 27 8
Mail: steffen.borchert@tlconcept.eu

Brandschutz

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Dresden

André Kreft


Bereichsleiter Brandschutz

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-15
Mobil: +49 (0) 172 79 74 48 3
Mail: andre.kreft@tlconcept.eu

Daniel Gaida


Projektleiter Brandschutz

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-15
Mobil: +49 (0) 162 26 62 50 1
Mail: daniel.gaida@tlconcept.eu

Yves Unger


Bauleiter Brandschutz

Mobil: +49 (0) 162 43 56 74 7
Mail: yves.unger@tlconcept.eu

Gunther Müller


Bauleiter Brandschutz

Tel.: +49 (0) 3641 63 35-25

Mobil: +49 (0) 152 21 83 97 58
Mail: gunther.mueller@tlconcept.eu

Lüftungstechnik

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Dresden

Torsten Schulze


Bereichsleiter Lüftungstechnik

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-20
Mobil: +49 (0) 173 42 50 99 0
Mail: torsten.schulze@tlconcept.eu

Alexander Pötschick


Projektleiter Lüftungstechnik

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-20
Mobil: +49 (0) 173 96 08 55 4
Mail: alexander.poetschick@tlconcept.eu

Danilo Korda


Bauleiter Lüftungstechnik

Mobil: +49 (0) 162 26 62 50 5
Mail: danilo.korda@tlconcept.eu

Danilo Muschter


Bauleiter Lüftungstechnik

Mobil: +49 (0) 162 40 27 76 6
Mail: danilo.muschter@tlconcept.eu

Vorfertigung / Blechbearbeitung

Ihre Ansprechpartner in der Niederlassung Dresden

Udo Woigk


Bereichsleiter Vorfertigung / Blechbearbeitung

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-21
Mobil: +49 (0) 172 76 72 89 3
Mail: udo.woigk@tlconcept.eu

René Lämmel


Stellvertretender Bereichsleiter

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-21
Mail: vorfertigung@tlconcept.eu

Matthias Stremlau


Werkstattleiter / Sicherheitsbeauftragter

Tel.: +49 (0) 35204 39 24-16
Mobil: +49 (0) 172 76 72 89 4
Mail: matthias.stremlau@tlconcept.eu

Wollen auch Sie Teil unseres Teams werden?

Sie möchten sich beruflich verändern oder suchen eine neue Herausforderung? Dann sind Sie beim uns genau richtig!

Mehr Erfahren+